Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Методические документы и разработки

МБОУ «Гимназия №1» осуществляет образовательный процесс по уровням общего образования:

1. Начальное общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования – 4 года);
    2. Основное общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования –5 лет);
    3. Среднее общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования – 2 года).

Образование в МБОУ «Гимназия №1» осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

В 2023-2024 учебном году за счёт средств субвенции, предоставляемой бюджету г.Усолье-Сибирское из бюджета Иркутской области, в МБОУ «Гимназия №1» обучаются с 01.09.2023г

1-4 классы - 329

5-9 классы - 386

10-11 классы - 71

Общая численность обучающихся - 786

Организация образовательного процесса в МБОУ «Гимназия №1» регламентируется основными образовательными программами начального общего, основного общего, среднего общего образования, учебным планом, календарным учебным графиком, а также Правилами внутреннего распорядка учащихся и другими локальными актами гимназии.

Содержание образования определяют основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Предписание органов, осуществляющих контроль (надзор) в сфере образования: предписаний Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области по состоянию на 01.01.2024 г. нет.

срока действия