• Доступная среда

Для реализации основной образовательной программы начального, основного и среднего общего образования в гимназии в соответствии с требованиями ФГОС, для обеспечения безопасной и комфортной  организации всех видов урочной и внеурочной деятельности для участников образовательного процесса создаются необходимые материально-технические условия: учебные кабинеты, спортивный зал, кабинет хореографии, оснащённые спортивным оборудованием, специализированные кабинеты географии, биологии, физики, химии, начальных классов (6 кабинетов), технологии, музыки, информатики, иностранных языков (5 кабинетов), медицинский кабинет, кабинет стоматолога, кабинет педагога-психолога, социального педагога.

Библиотека гимназии оснащена новой современной корпусной мебелью. Библиотечный фонд располагает учебной, художественной, методической литературой, имеются мультимедийные ресурсы.

Все кабинеты гимназии отремонтированы и оборудованы для учебного процесса, в том числе и для дистанционной формы обучения.

Оборудован гардероб, изменён интерьер гимназии в целом, оборудована учительская, в которой имеется современная техника для подготовки к урокам учителей и обучающихся, выход в интернет.

Помещение столовой оборудовано в соответствии с современными требованиями, актовый зал совмещён со столовой, обеденный зал на 150 посадочных мест. Санитарное состояние пищеблока удовлетворительное. Был проведен капитальный ремонт помещения подвала, кухни, столовой, подсобного помещения 2 этажа. Обеспеченность посудой 100%.

В настоящее время в гимназии установлены: тревожная кнопка, пожарная сигнализация, видеонаблюдение.

Имеются расширенные дверные проёмы при входе на этажи.

Территория гимназии огорожена, имеется освещение по периметру.

В настоящее время инвалиды и лица с ограниченными возможностями отсутствуют.