• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБОУ "Гимназия №1" не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Наличие общежития, интерната: отсутствует
    Наличие продленных групп 5 групп в 1-4 классах

Многодетным и малоимущим семьям.
    Многодетным и малоимущим семьям
    Питание Соцподдержка
    В соответствии Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» дети из многодетных и малоимущих семей (при подтверждении статуса) обеспечиваются бесплатным горячим питанием. В гимназии 120 таких обучающихся.
    Питание школьников.
    Питание Соцподдержка
    Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020 года № 47-ФЗ с 1 сентября 2020 вступили в силу изменения, внесенные в статью 37 Федерального закона от 29 декабря 2019 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно внесенным поправкам обучающиеся по программам начального общего образования обеспечиваются минимум один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.
    Поддержка детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
    Поддержка детей-инвалидов и детей с ОВЗ
    ОВЗ
    Дети-инвалиды и дети с ОВЗ обеспечены двухразовым бесплатным питанием (Закон Иркутской области от 10 июля 2014 года 91-ОЗ «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области»). В МБОУ «Гимназия №1» обучается 4 ребенка – инвалида, которые питаются в столовой гимназии.